手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为澳门新濠天地赌场 | 加入收藏 | 联系我们 澳门新濠天地官网注册政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站澳门新濠天地赌场 > 澳门新濠天地APP > 信件详情
榆社县政府正对面上城拆迁改造问题
来信人:榆社丫头|来信时间:2019-06-15 21:57:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:653

您好,请问,榆社县政府对面的老旧上城何时拆迁改造,多年来,多次下达拆迁通知,可迟迟未拆,很多房屋,都已成为危房,甚至倒塌,不具备居住条件,请县领导予以关注,现在有通知可接暖气,如果未纳入拆迁计划,不拆迁,是否可以自行改造,有何要求??如果拆迁,大家又接暖气有何必要??谢谢

回复时间:2019-06-15 18:00:00回复单位:韩 军回复

您好,您的来信已收悉。按照环保要求,该片区域接暖禁燃迫在眉睫,拆迁改造暂不具备条件。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号